>
>
Apartment Haus Point-1 by Interhome

Apartment Haus Point-1 by Interhome

Maishofen, Austria

Servizi più popolari

Camere non fumatori
Parcheggio gratuito
Connessione internet
Connessione WiFi gratuita
Deposito sci

Camere

Scegli le date per vedere i prezzi

Arrivo - Partenza

Ospiti e camere

2 Adulti 0 Bambini - 1 Camera
Appartamento
Ospiti: 4
Area: 45 m²
BedRoom
1 x letto matrimoniale alla francese (larghezza: 131-150 cm)
1 x letto a castello (Dimensioni variabili)
BedRoom
1 x divano letto (Dimensioni variabili)
Più informazioni della camera:
This apartment is comprised of 1 living room, 1 separate bedroom and 1 bathroom with a bath. In the well-equipped kitchenette, guests will find a stovetop, a refrigerator, kitchenware and an oven. Featuring a balcony with mountain views, this apartment also offers a coffee machine and a TV with satellite channels. The unit offers 3 beds.
Media e tecnologia:
TV, Radio, Canali satellitari
Cucina:
Angolo cottura, Frigorifero, Forno a microonde, Utensili da cucina, Forno, Piano cottura, Macchina da caffè
Spazi all'aperto:
Balcone
Servizi generali:
Riscaldamento
Area soggiorno:
Zona pranzo
Vista:
Vista montagna
Accessibilità:
Piani superiori accessibili solo tramite scale
Caratteristiche dell'edificio:
Appartamento privato in edificio
Bathroom Facilities:
Vasca, WC

Situato vicino

Ristoranti e caffetterie
Wild Bean Café
900 m
Tiffany Club
3 km
Murrays Irish Bar
4 km
Stiegerschlößl
1.2 km
Bichlwirt
950 m
Mayers
1.4 km
Impianti di risalita
City Xpress
4.1 km
Ebenbergbahn
4.4 km
Schmiedhoflift
6 km
Mezzi pubblici
Maishofen-Saalbach
1000 m
Stazione Ferroviaria di Zell am See
4.3 km
Aeroporti più vicini
Aeroporto di Salisburgo - W. A. Mozart
75 km
Bellezze della natura
Grossglockner
13 km

Servizi - Apartment Haus Point-1 by Interhome

Attività
  • Sci
  • Canoa
  • Escursionismo
  • Escursioni in bicicletta
  • Equitazione
Parcheggio
  • Parcheggio
  • Parcheggio gratuito
  • Parcheggio sul posto
  • Parcheggio privato
Servizi generali
  • Camere non fumatori
  • Struttura interamente non fumatori
  • WiFi disponibile ovunque
Internet
  • Connessione internet
  • WiFi
  • Connessione WiFi gratuita
Distanziamento fisico
  • Check-in e check-out "contactless" (senza contatto)
  • Rispetto delle regole di distanziamento fisico
  • Pannelli o schermi protettivi tra lo staff e gli ospiti in determinate aree
Pulizia e sanificazione
  • Lenzuola, asciugamani e bucato lavati secondo le linee guida delle autorità locali
  • Gli alloggi vengono disinfettati tra un soggiorno e l'altro
Sci
  • Deposito sci
Sicurezza
  • Lo staff segue tutti i protocolli di sicurezza indicati dalle autorità locali

Regole di soggiorno

Arrivo:
16:00
Partenza:
10:00

Annotazione

Towels can be rented (reservation needed) at EUR 1.50 per person per stay or guests can bring their own. Bedlinen can be rented (reservation needed) at EUR 6.00 per person per stay or guests can bring their own.Siete pregati di notare che il pagamento dell'intero importo della prenotazione è richiesto prima dell'arrivo. vi invierà una conferma con le informazioni dettagliate sul pagamento. Dopo aver ricevuto il pagamento, riceverete una e-mail contenente i dettagli della stuttura, compresi l'indirizzo e le informazioni su dove ritirare le chiavi. Siete pregati di comunicare in anticipo a l'orario in cui prevedete di arrivare. Potrete inserire questa informazione nella sezione Richieste Speciali al momento della prenotazione, o contattare la struttura utilizzando i recapiti riportati nella conferma della prenotazione.

Domande frequenti

Quali sono gli orari di check-in e check-out presso Apartment Haus Point-1 by Interhome?

Il check-in inizia alle 16:00 e il check-out è disponibile fino alle 10:00.

Dove si trova esattamente Apartment Haus Point-1 by Interhome?

L'alloggio si trova in Maishofen, Austria.

Qual è il prezzo delle camere presso Apartment Haus Point-1 by Interhome?

Le tariffe presso Apartment Haus Point-1 by Interhome possono variare in base alla stagione e alla disponibilità. Inserisci le date per controllare i prezzi.

Quali lingue sono disponibili per comunicare presso Apartment Haus Point-1 by Interhome?

L'alloggio offre un servizio bilingue in tedesco and inglese.

Quali sono alcuni luoghi di interesse notevoli vicino a Apartment Haus Point-1 by Interhome?

Gli ospiti troveranno diversi luoghi di interesse nelle vicinanze, tra cui Alti Tauri (50 m), Pfarrkirche Sankt Johann (9.1 km), Kirche Gerling (4.4 km) and Kirche Lenzing (10.8 km), rendendo semplice scoprire l'area intorno all'alloggio.

Quanto dista Apartment Haus Point-1 by Interhome dal centro città?

La distanza dal centro di Maishofen al appartamento è di circa 1.3 km.

Quali tipi di camere si possono prenotare presso Apartment Haus Point-1 by Interhome?

Apartment Haus Point-1 by Interhome offre una sola tipologia di camera: Appartamento.

Apartment Haus Point-1 by Interhome offre parcheggio gratuito?

Sì, per gli ospiti è disponibile un parcheggio gratuito in loco.

Apartment Haus Point-1 by Interhome organizza transfer per gli ospiti in arrivo e in partenza?

Apartment Haus Point-1 by Interhome può assistere nell'organizzazione di transfer da e per l'aeroporto.

Quanti chilometri separano Apartment Haus Point-1 by Interhome dall'aeroporto?

Apartment Haus Point-1 by Interhome si trova a circa 75 km da Aeroporto di Salisburgo - W. A. Mozart.

Potrebbe piacerti

Iscriviti per ottenere le migliori offerte di viaggio!

Iscriviti e trova le migliori offerte di viaggio da tutto il mondo!