Appartementhaus Egger
Servizi più popolari
Camere
Recensioni dei viaggiatori
Situato vicino
Servizi - Appartementhaus Egger
- Campo da tennis
- Campo da golf (nel raggio di 3 km)
- Sci
- Area giochi
- Ping-pong
- Escursionismo
- Escursioni in bicicletta
- Equitazione
- Minigolf
- Camere non fumatori
- Disponibilità di camere familiari
- Riscaldamento
- Struttura interamente non fumatori
- WiFi disponibile ovunque
- Parcheggio
- Parcheggio gratuito
- Parcheggio sul posto
- Parcheggio privato
- Connessione internet
- WiFi
- Connessione WiFi gratuita
- Allarme antifumo
- Estintori
- Giardino
- Deposito sci
Regole di soggiorno
Annotazione
Domande frequenti
Il check-in è disponibile dalle 13:00 e il check-out fino alle 09:30.
Appartementhaus Egger si trova al seguente indirizzo: Peter-Buchner-Straße 13, Kaprun, Austria.
Il costo totale presso Appartementhaus Egger dipende dai dettagli della prenotazione. Inserisci le date per vedere i prezzi.
Ci sono opzioni di ristorazione vicino a Appartementhaus Egger, tra cui Appartementhaus Häuslhof Garni, Backflip, Barracuda Club Kaprun and Kaprun.
Gli ospiti possono organizzare transfer aeroportuali direttamente tramite Appartementhaus Egger.
I punti di interesse intorno all'alloggio includono Alti Tauri (50 m), Badesee Uttendorf (14.4 km), Kaprun Castle (550 m) and Spielplatz am Romantikweg (850 m), offrendo agli ospiti una selezione di luoghi da esplorare durante il soggiorno.
Appartementhaus Egger si trova a circa 400 m dal centro città.
Le opzioni di alloggio presso appartamento includono Appartamento - Piano Terra, Apartment with bedroom and children's room and Appartamento con Balcone.
Il parcheggio gratuito è disponibile per gli ospiti durante il soggiorno.
L'alloggio offre un servizio bilingue in tedesco and inglese.
I bambini hanno accesso a un'area giochi presso Appartementhaus Egger.
L'alloggio si trova a circa 85 km da Aeroporto di Salisburgo - W. A. Mozart.






































