Hotel Vier Jahreszeiten
Servizi più popolari
Camere
Recensioni dei viaggiatori
Situato vicino
Servizi - Hotel Vier Jahreszeiten
- Sauna
- Campo da golf (nel raggio di 3 km)
- Sci
- Spa & centro benessere
- Massaggi
- Escursionismo
- Escursioni in bicicletta
- Hammam
- Equitazione
- Piscina coperta
- Piscina al coperto (tutto l'anno)
- Servizi spa
- Bagno turco
- Sala spa/area relax
- Pacchetti spa/benessere
- Servizio lavanderia
- Servizio stireria
- Check-in e check-out express
- Possibilità di pranzo al sacco
- Deposito bagagli
- Sala comune/zona TV
- Servizio pulizie giornaliero
- Ceste per animali domestici
- Ciotole per animali domestici
- Animali ammessi
- Camere non fumatori
- Disponibilità di camere familiari
- Ascensore
- Cassaforte
- Riscaldamento
- Camera anallergica
- WiFi disponibile ovunque
- Ristorante
- Bar
- Menù per diete particolari (su richiesta)
- Vino/champagne
- Frutta
- Caffetteria sul posto
- Accesso con chiavi magnetiche
- Allarme di sicurezza
- Allarme antifumo
- Telecamere a circuito chiuso nelle zone in comune
- Telecamere a circuito chiuso all'esterno della struttura
- Estintori
- Giardino
- Terrazza
- Terrazza solarium
- Arredamento da esterni
- Camino all'aperto
- Parcheggio
- Parcheggio gratuito
- Parcheggio sul posto
- Parcheggio privato
- Connessione internet
- WiFi
- Connessione WiFi gratuita
- Deposito sci
- Scuola di sci
- Vendita skipass
- Piscina riscaldata
- Sdraio/lettini
- Piscina
- Lenzuola, asciugamani e bucato lavati secondo le linee guida delle autorità locali
- La struttura viene pulita da imprese di pulizie professioniste
- Kit di pronto soccorso disponibile
- Termometri forniti dalla struttura
- Check-in e check-out "contactless" (senza contatto)
- Pagamenti elettronici disponibili
- Giochi da tavolo/puzzle
- Biglietti per i mezzi di trasporto
Regole di soggiorno
Annotazione
Domande frequenti
Gli ospiti possono effettuare il check-in dalle 15:00 e devono effettuare il check-out entro le 10:00.
Hotel Vier Jahreszeiten si trova in Schlossstraße 38, Kaprun, Austria.
Il costo totale presso Hotel Vier Jahreszeiten dipende dai dettagli della prenotazione. Inserisci le date per vedere i prezzi.
Hotel Vier Jahreszeiten dispone di diversi luoghi dove mangiare o bere in loco, tra cui Ristorante and Bar.
Gli ospiti con animali domestici sono i benvenuti presso Hotel Vier Jahreszeiten.
Presso Hotel Vier Jahreszeiten sono disponibili diverse strutture con piscina, tra cui piscina al coperto (tutto l'anno) and piscina riscaldata.
Gli ospiti possono organizzare transfer aeroportuali direttamente tramite Hotel Vier Jahreszeiten.
Gli ospiti possono utilizzare i giochi da tavolo messi a disposizione presso la struttura.
Il centro città dista circa 600 m dal hotel.
Puoi prenotare Camera Singola con Doccia, Camera Matrimoniale Standard, Camera Superior Matrimoniale/Doppia con Letti Singoli and Camera Familiare con Balcone presso hotel.
È disponibile un parcheggio gratuito in loco per gli ospiti.
Gli ospiti possono mangiare nelle vicinanze presso Restaurant Pizzeria Napoli, Backflip and Barracuda Club Kaprun.
Gli ospiti possono aggiungere colazione e cena al soggiorno presso Hotel Vier Jahreszeiten al costo di €15.91 e €39.77 per ospite.
I membri dello staff di Hotel Vier Jahreszeiten parlano fluentemente tedesco and inglese.
I servizi spa e benessere in loco presso Hotel Vier Jahreszeiten includono Sauna, Spa & centro benessere, Hammam, Servizi spa, Bagno turco, Sala spa/area relax and Pacchetti spa/benessere.
I dintorni includono numerosi siti notevoli, come Alti Tauri (50 m), Badesee Uttendorf (14.6 km), Kaprun Castle (350 m) and Spielplatz am Romantikweg (650 m), offrendo varie opportunità di visita nelle vicinanze.






















































